решите уравнение 13x^2-2/3=(3-4x)^2-1/3(3x-2)(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.
Мне кажется это так))))))

Отвечает Тихая Лидия.
13 x^{2} - \frac{2}{3}=(3-4x)^{2}- \frac{1}{3}(3x-2)(3x+2)
\frac{39 x^{2} -2}{3}=  \frac{9-24x+16 x^{2} -9 x^{2} +4}{3}
\frac{39 x^{2} -2}{3}-\frac{12-24x+7x^{2}}{3}=0
\frac{39 x^{2} -2-12+24x-7x^{2}}{3}=0 

39 x^{2} -2-12+24x-7x^{2}=0
32x² -14+24x=0 [
16x² -7+12x=0 
D=144-4*(-7)*14