Функция задана формулой у=3x+18 определите а)чему равно значение у при x=-2,5 б)при каком значении

x значение у равно -3 в) проходит ли график функции через точку А(-5;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.
y=3x+18, \\ 
x=-2,5, y=3\cdot(-2,5)+18=-7,5+18=10,5; \\ \\ 
y=-3, 3x+18=-3, \\ 3x=-21, \\ x=-7; \\ \\ A(-5;3), x=-5, y=3, \\
x=-5, y=3\cdot(-5)+18=-15+18=3.