81x^2-16 дробь 16+72x+81x^2 сократите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Ралина.
Решение. (81*x^2-16)/(16+72*x+81*x^2)=((9*x-4)*(9*x+4))/((4+9*x)^2)=(9*x-4)/(9*x+4)