Решение задач с помощью уравнентй 1. Три бригады изготовили 1085 деталей. Сколько деталей

изгртовила каждая бригада отдельно, если известно, что вторая бригада изготовила детале в 2 раза больше, чем первая, а третья- на 70 деталей меньше, чем вторая? 2. Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит за 2ч 30 мин. Если скорость теплохода уменьшит на 6 км/ч, то на это же, расстояние теплоход потратит 3ч 15мин. Найдите скорость теплохода. 3.Объем промышленной продукции увеличилась в 10 раз. На сколько процентов произошло увеличение?

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.
Первая бригада - x
вторая бригада - 2х
третья бригада - 2х - 70

x + 2x + 2x - 70 = 1085
5x =  1155
x = 231 сделала первая
231 * 2 = 462 сделала вторая
462 - 70 = 392 сделала третья


пути одинаковы

l = vt

где l - расстояние, v - скорость, t - время

2,5x = 3,25 (x - 6)
2,5x = 3,25x - 19,5
-0,75x = -19,5
x = 26


было 100%, стало в 10 раз больше.

100 * 10 = 1000%

Значит стало на 1000% - 100% = 900% больше, чем было