Решите уравнение 3х+1 ---- +х =23 4


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.

\frac{3x+1}{4}+x=23\\\frac{3x+1}{4}=23-x\\3x+1=4*(23-x)\\3x+1=92-4x\\7x=91\\x=\frac{91}{7}\\x=13