найдите наименьшее значение функции y=4x-ln(4x+2)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.
                                      Решениие:

y'=4-4/(4x+2)
y'=0
1/(4x+2)=1
4x+2=1
x=-1/4
y=-1-8-ln(1)=-9.