Решить методом сложения : 2х+у- 1,=0 3х+2у+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.
 2х+у- 1,=0   *3               6х+3у-3=0
3х+2у+5=0    *2              6х+4у+10=0

вычтем из первого второе
-у-13=0
-у=13
у=-13
найдем х
2х-13-1=0
2х-14=0
2х=14
х=7