Найдите разность арифметической прогрессии. y1=28 y15=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

y1=28

y15=-21

 

 

y15= y1+14d

-21=28+14d

-49=14d

d=-49/14

d=-3.5

Отвечает Сарсенова Айым.

-21=28+14d

14d=-49

d=-49/14