1) -3 целой 5/6 +4 целой 3/8 -(-3/2)×6= 2)-5целай 7/12 -4 целай 5/12+5/3×(-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
1.  -3\frac{5}{6} + 4 \frac{3}{8} -(- \frac{3}{2} )*6=- \frac{23}{6} + \frac{35}{8} -(- \frac{18}{2} )=
=- \frac{92}{24} + \frac{105}{24} + \frac{216}{24} = \frac{229}{24} =9 \frac{13}{24}

2.-5 \frac{7}{12} -4 \frac{5}{12} + \frac{5}{3} *(-6)=- \frac{67}{12} - \frac{53}{12} - \frac{30}{3} =
=- \frac{67}{12} - \frac{53}{12} - \frac{120}{12} = -\frac{240}{12} = -20