Найдите значение выражения: (a+x)/(a-x) при a=9,3,x=8,9. / - дробь Решите уравнение: x^2+7x=0. ^ -

степень

Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Екатерина.
1.(a+x)/(a-x), где a=9,3;x=8,9
(9,3+8,9)/(9,3-8,9)=18,2/0,4=45,5
2. 
x^2+7x=0 => x(x+7)=0 => x=0;x+7=0 => x=0;x=-7
Отвечает Мажаева Полина.
Подставляем значения (9.3+8.9)/(9.3-8.9)=18.2/0.4= \frac{182}{10} *  \frac{10}{4} =45.5
x²+7x=0
x(x+7)=0
x=0   x+7=0
         x= -7