Найдите координаты точки пересечения графика функции у=1/4х-2 с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.
Ось абсцисс - это ось Х
пересечение происходит при у=0
1/4х-2=0
х=2*4=8
ответ: (8;0)