Периметр треугольника АВС равен 34см.Найдите длины сторон этого треугольника ,если АВ относится к

ВС как 7:6, а ВС относится к АС как 3:2

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.
ВС : АС  3:2 но это и 6 :4
ВС : АС : АВ
6    :  4  :   7 это части теперь 6+4+7=17    всего частей   34:17 =2 это на одну часть
6*2=12 это ВС
4*2=8    АС
7*2=14     АВ