Решите систему уравнений 2x 4y ___ + ___ = 0 3 5 3х + y = -4 __ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.
( 2x / 3 ) + ( 4y / 5 ) = 0
10x = - 12y
X = - 1,2y
( 3x / 2 ) + y = - 4
3x = 2( - y - 4 )
3x = - 2y - 8
- 3,6y = - 2y - 8
- 1,6y = 8
y = - 5
X = - 1,2 • - 5 = 6
Ответ ( 6 ; - 5 )