Решите систему:3x-y=72y-3x=-11помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
Реши подстановкой. Из первого уравнения получаем y=3x-7, подставляем его во второе уравнение получаем 2(3х-7)-3х=-11
6х-14-3х=-11
3х=14-11
3х=3
х=1
Потом что бы найти y подставляем найденный х в любое из двух уравнений
3*1-y=7
y=3-7
у=-4
Ответ (1:-4)