Упростить вырожение(c+2)*(c-3)-(c-1)во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
Раскрываем скобки
(c+2)·(c-3)-(c-1)²=с²+2с-3с-6-(с²-2с+1)=

=с²-с-6-с²+2с-1=с-7