Решите уравнение x2−2x=8. В ответе укажите наибольший корень.


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.
Х²-2х=8
х²-2х-8=0
a=1, b=-2, с=-8
D= 4-4*1*(-8)=4+32=36
x1 =( 2-√36)/2*1=-2
x2 = (2+6)/2=4
Ответ: х=4 - наибольший корень уравнения.

Отвечает Бадртдинова Снежана.
Х^2-2х=8
x^2-2x-8=0
x1*x2=-8
x1+x2=2
x1=4
x2=-2
Ответ: 4