Найдите сумму первых девяти членов арифметической прогрессии(Bn), если: B1= 6.4 d=0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Виолетта.

b9=b1+8g

b9=6.4+0.8*8=12.8

s= (6.4+12.8)9/2=86.4