Постройте график функции y=x^2+2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Чистикина Варя.
Графиком функции y=x^2+2x+4 является парабола.
Найдем координаты вершины:
x^2+2x+4
xв=-b/2a
xb=-2/2=-1
yв=(-1)^2-2+4=1-2+4=-1+4=3
(-1;3) - уравнение оси симметрии