Решите уравнение 1,2*(3х+5)=2*(2,4х-3,6) 3\7*(0,56-4,9х)-6\13*(0,52-3,9х)=0,6 3,2*(5х-1)=3,6х-9,4

-3*(2,1х-4)-4,2=1,2*(-5х+0,5) 4\9*(1 1\2х-3\8)=1 5\6-1 1\3х 6,4*(2-3у)=6*(0,8у-1)+6,8 Пожалуйста срочно надо За рание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Богдан.
1.2*3х+1.2*5=2*2.4х-2*3,6
4,2х+6=4,8х-7,2
4,2х-4,8х=-7,2-6
-0,6х=-13,2
х=-13,2/0,6
х=2,2