X*2-36>0 как решать(((


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанен Макс.
Можно так х²-36=0, разложи на множители по формуле.
(х-6)(х+6)=0
х-6= 0 или х+6=0
х=6 илих=-6.
 Можно так: х²=36
х=+-√√36
х=+-6.

Отвечает Ляшко Даша.
Если я правильно поняла, что тут х в квадрате, то:
х*2-36=0
х*2=36
х=+-6 (плюс минус 6)