Два поезда двигались на встречу друг другу по параллельным путям. Один со скоростью 50 км/ч ,а

второй со скоростью 70 км/ч. Пассажир второго поезда заметил, что первый поезд прошёл мимо него за 6 сек. Какова длина поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Роза.
S=vt
S- длина первого поезда, t=6 сек.
Второй движется относительно первого со скоростью (50+70) км/ч.
v=v₁+v₂=50км/ч+70 км/ч=120 км/ч=120 000/3600 м/=200/6 м/сек
S=(200/6)·6=200 м
О т в е т. 200 м