Помогите пожалуйста. Раскрыть скобки и упростить: -5(а-2)+3(а+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Баглик Оля.
-5а-10+3а+3=-2а-10+3=-2а-7
Отвечает Солдатова Анастасія.
-5а+10+3а+3=-2а+13
ответ -2а+13