Подробно решите x^2-3x-40=0 Через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.


х² - 3х -40 = 0

Д = 9 - (4х(-40)) = 9+160 = 169

Х1,2 = (3 +/-√169) / 2=( 3+/-13)/2

Х1 = (3+13)/2 = 16/2 = 8

Х2 = (3-13)/2 = -10/2 = -5

Ответ: Х1 = 8;  Х2 = -5