Вычислите углы треугольника, зная что один из углов равен 48 градусам, а разность двух других углов

равна 10 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
2x+10=180-48
2x+10=132
2x=122
x=61
61+10=71
угол (1)=71
угол (2)=61
угол (3)=48
Отвечает Ростовский Сергей.
Сумма всех углов Δ = 180°
1) 180 - 48 = 132° - сумма двух других углов
2) 132 - 10 = 122° была бы сумма, если углы были бы равны
3) 122 : 2 = 61° - это второй угол
4) 61 + 10 = 71° - это третий угол
Ответ: 48°; 61° и 71° - углы треугольника.