В цветочном магазине были оставлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз.В 45 одинаковых

букетах 225 гвоздик.Сколько букетов составили из 84 роз,если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше, чем в букете из гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаренко Артем.
1)225:45=5-гвоздик в каждом букете
2)5-2=3- роз в одном букете
3)84:3=28-букетов из роз
Отвечает Радевич Полина.
225:45= 5 цветков - один букет гвоздик
5-2 =3 цветка - один букет роз
84:3= 28 букетов
Ответ : 28 букетов роз