1)Какое из данных чисел явзяется иррациональным? 1-корень из 1,6 2-корень из 169 3-(корень из 3 )^6

4-корень из 6 целых в числителе 1 в знаменателе 4 2)найдите корни уравнения 16x^2-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Егор.
Иррациональным яв-ся 3
Отвечает Скудина Соня.
1.Ответ 1
2.16х²-1²=0  (4х-1)(4х+1)=0  4х-1=0 х=1/4  4х+1=0  х=-1/4
Ответ:1/4  и -1/4