Короткое плечо колодца с журавлем имеет длину 0,5 м, а длинное плечо - 5 м. На сколько метров

поднимается конец короткого плеча, когда конец длинного опустится на 10 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
Вот держи!
х/10=5/0,5
x=10*(5/0,5)-10*10=100