Помогите решить!1 вариант. 7,8 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.
 \frac{ x^{2} -2x}{x-1} - \frac{2x-1}{1-x} =3 \frac{ x^{2} -2x}{x-1} + \frac{2x-1}{x-1} =3 \frac{ x^{2} -2x+2x-1}{x-1} =3 \frac{ x^{2} -1}{x-1} =3 \frac{(x-1)*(x+1)}{x-1} =3x+1=3x=2.
 \frac{36}{ x^{2} -12x} - \frac{3}{x-12} =3 \frac{36}{ x^{2} -12x} - \frac{3x}{ x^{2} -12x} =3 \frac{36-3x}{ x^{2} -12x} =3 \frac{-3*(12-x)}{x*(12-x)} =3,   \frac{-1}{x} =1x=-1