Срочно помогите решить 2х-3у=1 3х+у=7 Решите методом постановки


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

2х-3у=1

3х+у=7

 

y=7-3x

2x-3(-3x+7)=1

 

Решим ур-ие:

2x-3(-3x+7)-1=0

2x+9x-21-1=0

11x-22=0

11x=22

x=2

 

y=7-3*2=1

======================================