В треугольнике АBC АD-биссектриса, угол С равен 50, угол CAD равен 28. Найдите угол В, ответ дайте

в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

УГОЛ cad=28 следовательно угол bad=28 (т.к. ad- биссектриса)

угол А= 28+28=56 градусов

угол А + угол В + угол С = 180 по теореме о сумме углов в треугольнике

угол В = 180 - угол С - угол А

угол В = 180 - 56 - 50 = 74 градусов

ответ: угол В = 74 градуса