X/x-7-49/x^2-7x=0 помогите :З


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
X/(x-7)-49/(x²-7x)=0     
x/(x-7)-49/(x*(x-7))=0        ОДЗ: x≠0   x-7≠0   x≠7.
x²-49=0
(x-7)(x+7)=0
x-7=0    x=7  ∉ОДЗ
x+7=0   x=-7.
Ответ: x=-7.