Как решить х+у=2645. х=0.15у


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
Подставляем значение х в уравнение и находим значение у
0,15у + у = 2645
1,15у = 2645
у = 2645 : 1,15
у = 2300
Подставляем значение у в уравнение и находим значение х
х + 2300 = 2645
х = 2645 - 2300
х = 345
Проверка: х = 0,15у
                  х = 0,15 * 2300
                  х = 345
Ответ: (345; 2300).