Площадь основания прямоугольного параллелепипеда равна 30 квадратных см,высота 15 см.вычислите объем


Ответы на вопрос

Отвечает Абылаи Ордабек.
По формуле V=H*S=15*15=225 cm². У параллелепипеда два основания, в формуле нужно взять только одно. Если в условии задачи дана сумма двух оснований 30 см², то чтобы найти одно нужно 30/2=15 cm². Если же подразумевается,что одно основание равно 30 см ², то тогда V=15*30=450 cm²