Примеры за 7 классупростить выражения:1) (2-x)(2+x)(x-1)+x^2(x-1)2) (x-5)^2-4(x+5)^2 2.Разложите на

множители1) -3x^2 -12x-122) 24y^2 - 3y^23) 162b^2 - 2a^2b3 Решите уравнениеy^3 + 3y^3 - y - 3 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.

Упростить выражения:
1) (x-1)((2-x)(2+x)+x^2)=4x-4
2) -3x^2 - 50x - 75

Разложить на множители:
1) -3(x^2+4x+4)= -3(x+2)^2
2) Там просто выслить разность можно
3) 2b(81b-a^2)

Решить уравнение:
3)  Проверь условия