Решить уравнение: 8( x-7)-3(2x+9)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Анастасия.
1. Раскрываем скобки
Тогда получится:
8*х-8*7 -3*2х - 3*9=15
8х-56-6х-27=15
2х-29=15
2х=15+29
2х=44
х=44:2
х=22
Ответ: х=22.
Проверка: 22*8-56 - 3*44-27=15;120-105=15.