Решите уравнения : 1 + 4y² = 0 4x² − 3x = 0 −5x² + 7x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Самира.
1+4у²=0
4у²=-1
у²=-1\4
у=-√1\4
у=-1\2


4х²+3х=0
х(4х+3)=0
х=0или 4х+3=0
4х=-3
х=-3\4



-5х²+7х=0
х(5х+7)=0
х=о или 5х+7=0
х=-7\5

Отвечает Лазоренко Катя.
1+4y^2=0
4y^2=-1
y^2= -1/4
y= 1/2

4x^2 -3x=0
x (4x-3)=0
x=0 4x=3
x= 3/4

-5x^2 +7x=0
x (5x+7)=0
x=0 5x+7=0
5x=-7
x= -7/5