билет в театре стоит 800 рублей ( места в партере) и 600 рублей ( места в амфитеатр), школьникам

предоставляется скидка 20%. сколько рублей составит стоимость билетов для группы из 8 школьников, если 4 из них приобретут билеты на места в партере а остальные на места в амфитеатре?

Ответы на вопрос

Отвечает Облогин Ярослав.
4480 р.
800/100*20=160
800-160=640
640*4=2560
600/100/20=120
600-120=480
480*4=1920
Отвечает Мудрых Полина.
A:=4; b:=(800/100)*20
800-160=640
640*4=2560
b:=600/100*20;
c:=2560+(600-120)*4;
c=2560+1920
c=4480