Груз, массой 3 кг сброшенный с высоты 2 метра с начальной скоростью 4 м\с, упал на землю. Какое

количество тепла при этом выделилось? с пояснением, если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
Выделилось E=E1+E2  E1=mv0²/2=3*16/2=24 дж
E2=mgh=3*10*2=60 дж
E=Q=24+60=84 Дж