Рота солдат прошла на север 4 км, затем солдаты повернули на восток и прошли еще 3 км. Найдите путь

и перемещение солдат за все время движения. Нарисуйте в тетради траекторию их движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.
Путь 4+3 =7 км
угол поворота 90 град
по Пифагору  
перемещение/гипотенуза = √ 4^2 +3^3 = 5 км