Решите плз 1.функция задана формулой y=-2x+5.Определите: 1)значение функции,если значение аргумента

равно 6 2)значение аргумента,при котором значение функции равно -9 3)проходит ли график функции через точку A(-4:13)

Ответы на вопрос

Отвечает Брезин Максим.
У= -2х+5
1) Х=6
У= -2*6 +5= -12+5= -7
2) у= -9
-9= -2х+5
2х=5+9
2х=14
Х=7
3) А(-4;13)
13= -2*(-4)+5
13=8+5
13=13
Числовое тождество
Верно , график проходит через точку.