Помогите решить уравнение!!! y^2+1,4y+0,49−25y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Женя.
-24y²+1,4y-0,49=0
24y²-1,4y-0,49=0                  1,4=7/5      0,49=49/100
D=(7/5)²+4*24*49/100)=49/25+24*49/25=25*49/25=49  √D=7
y1=(7/5+7)/(24*2)=(7+35)/(5*48)=42/(5*48)=7/(5*8)=7/40
y2=(7/5-7)/48=(7-35)/(5*48)=-28/(5*48)=-7/(5*12)=-7/60

ответ y1=7/40;    y2= - 7/60