tgx-2sinx=0 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
Tgx=2sinx
sinx/cosx=2sinx сокращаем синусы в левой и правой части
1/cosx=2
cosx=1/2
x=(+-)π/3 + 2πn,n∈Z
Отвечает Криворучко Ирочка.
Tgx-2sinx=0 |*cosx
sinx-2sinx*cosx=0
sinx(1-2cosx) =0
sinx=0
x=πk, k € Z

cosx=1/2
x=±π/3+2πn, n € Z