Решите уравнение; (3 х+2)/8+ (5-х)/4 = 3/4. ЗАРАНИЕ СПАСИБО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.
Н.о.з. 8
о.о.у. x  # ( не равен ) 8; 4
Дополнительные множители: умножаем первое выражение на 1, второе на 2, третье на 2
3x + 2 + 10 - 2x = 6
3x - 2x = 6 - 2 - 10
x = -6