SOS! АЛГЕБРА 9 КЛАСС! 11 БАЛЛОВ. Известно, что f(x)=-2x+2. Найдите значение x, при котором f(x)=-5.

Пожалуйста, с решением. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.
-2x+2= -5; -2x= -5-2; -2x= -7; x= -7/(-2)= 3,5. Ответ: x= 3,5.