Одна из сторон прям оугольника на 2см больше другой стороны .Найдите стороны прямоугольника,если

его площадь равна 120 см(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.
X-см-1 сторона, x+2 см 2 сторона, x*(x+2) - площадь.
x*(x+2)=120
x^2+2x-120=0
D= 4+480=484
x1=(-2-22)/2=-12 не подходит, x2=(-2+22)/2=10 cм 1 сторона ,а 10+2=12 см вторая сторон