Написать уравнение касательной и нормали к графику функцииy=(2/1+x)-4x^2 в точке x=1



Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.

y'=-2/(1+x)^2-8x=-(x^2+10x+3)/(1+x)^2

y'(1)=-14/4=-3,5

y(1)=-4

-4=-3,5*1+c

c=-0,5

y=-3,5x-0,5 касательная

k=-1/-3,5=2/7

-4=2/7*1+c

c=-4-2/7=-30/7

y=2/7x-30/7