При каком значении переменной выражения 16 - 3x и 9x + 2(x + 1) принимают равные значения?

Помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
16-3х=9х+2(х+1)
16-3х=9х+2х+2
-3х-9х-2х=-16+2
-14х=-14
Х=1
Ответ: при х=1 выражения принимают равные значения