Найдите именьшее значение функции x2-8x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.
Это парабола, ветви которой направлены вверх, значит наименьшее значение эта функция принимает в вершине параболы
абсцисса вершины параболы вычисляется по формуле
x0=-b/2a=8/2=4
y0=16-32+7=-9
Ответ: -9