Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 13% годовых. Вкладчик положил на счёт 2000 рублей.

Какая сумма будет на этом счёте через год, если никаких операций со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Черемная Анастасия.

13 % - 0,13 
2000 * 0,13 = 260 руб. - доход
2000 + 260 = 2260 руб. - сумма через год 

Ответ: 2260 руб.

Или можно сложить %: 100%+13%=113%

113% - 1, 13

2000 * 1,13 = 2260 руб