Вычислить очень срочно, прошуууу. 1)tg (arccos(- корень из 3/2)) 2) arctg (-1) +arccos (-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1)tg(arccos(- \frac{ \sqrt{3} }{2} ))=tg( \frac{5pi}{6} )=- \frac{ \sqrt{3} }{3}
2)arctg(-1)+arccos(-1)= \frac{3pi}{4} +pi= \frac{7pi}{4}
не нашел тут символа пи и обозначил как pi